Прокуратура требует выгнать птиц из аэропорта Абакана

27 Окт 2006, 09:37

Абаканская транспортная прокуратура выявила рад нарушений законодательства о безопасности полетов в зоне аэропорта города Абакана - столицы Хакасии.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры РФ, серьезную угрозу для безопасности полетов авиалайнеров в данном районе представляют массовые скопления птиц, численность которых около аэропорта достигала до 150 особей хищных птиц и до 500 врановых.

"Согласно заключению Росприроднадзора, основной причиной массового скопления птиц и животных является наличие в районе западного ограждения аэродрома постоянно пополняющейся несанкционированной свалки отходов. Кроме того, скоплению птиц и животных способствует нахождение в районе аэропорта самовольно возведенных тепличных комплексов для выращивания сельскохозяйственной продукции. Данные обстоятельства напрямую создают угрозу безопасности полетов воздушных судов", - отмечается в сообщении.

По данным фактам Абаканский транспортный прокурор направил в суд два заявления - о ликвидации несанкционированной свалки и о сносе самовольно возведенных тепличных комплексов. Суд принял решение удовлетворить прокурорские требования.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года