Началось рассмотрение уголовного дела в отношении главы Ачинска

30 Окт 2006, 10:37

30 октября в Ачинском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении главы города Михаила Ачкасова. Как сообщил судья Сергей Моисеев, "слушание дела продолжится до пятницы. Будет ли в конце недели вынесено какое-либо решение по делу, неизвестно".

Напомним, в отношении Ачкасова возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 285 УК РФ "Использование главой местного самоуправления своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов государства". Как стало известно ИА REGNUM-KNews, ему грозит до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет.

Ранее Ачкасов был освобожден из-под стражи под подписку о невыезде.

Возможно, ачинский мэр перейдет на службу в администрацию края. Известно, что Ачкасов уже подписал распоряжение о возложении обязанностей главы города на своего первого заместителя Николая Захарова. Захаров будет исполнять обязанности главы до следующих выборов, дату которых определят депутаты Ачинского Горсовета на ближайшей сессии. Предположительно, это будет апрель 2007 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года