У жителя Красноярска края во время обыска изъято 5 тонн этилового спирта

30 Окт 2006, 18:08

За хранение и нелегальный сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья людей, в Красноярском крае арестован один из жителей Ермаковского района.

Против него согласно части 2 статьи 238 УК РФ возбуждено уголовное дело, расследование по которому в настоящее время продолжается, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь прокуратуры Красноярского края Елена Пимоненко.

В ходе обыска на территории частного подворья под землей было обнаружено специальное оборудование для розлива "огненной воды" и емкость, в которой находилось 5 тонн этилового спирта. Кроме того, у него изъят грузовик ЗИЛ-130, оборудованный скрытым резервуаром для перевозки спирта.

За 10 неполных месяцев 2006 года по аналогичным фактам в крае уже возбуждено 909 уголовных дел, из которых передано в суды 716. В ходе проведенных сотрудниками МВД рейдов в населенных пунктах края выявлены и взяты под контроль свыше 300 адресов, по которым осуществлялась нелегальная реализация опасной для жизни людей спиртосодержащей продукции.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года