Наркоконтроль изъял у хакасского бизнесмена 3,5 тонны мака

31 Окт 2006, 06:42

У 30-летнего частного предпринимателя, занимавшегося в городе Черногорске республики Хакасия торговой деятельностью, изъято почти 3,5 тонны семян пищевого мака. Об этом РИА Новости сообщили во вторник в пресс-службе республиканского управления Госнаркоконтроля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических веществ). Начатым расследованием уже установлено, что подозреваемый продавал мак в качестве сырья для изготовления наркотических средств, задействуя при этом свою мать и жену.

По оценке специалистов, из всей изъятой при обыске массы семян можно было изготовить около 17 кг наркотиков, более половины веса которых - опий. За реализацию сырья на одном из рынков Черногорска участники "семейного подряда" надеялись выручить почти 2 млн рублей.

В настоящее время следствие по данному делу продолжается.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года