Ходорковский не намерен больше писать в тюремной газете

31 Окт 2006, 08:55

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, отбывающий наказание в колонии города Краснокаменска, не поднимал вопрос о своем восстановлении в секции общественных корреспондентов газеты "Резонанс", которая распространяется в исправительных колониях Читинской области, сообщила во вторник его читинский адвокат Наталья Терехова.

По ее словам, Ходорковский был исключен из секции в июне текущего года в связи с наложением на него административного взыскания за нарушение установленного режима отбывания наказания. Исключение из секции корреспондентов адвокат Ходорковского объясняет тем, что ему таким образом "препятствуют заниматься общественной деятельностью".

В настоящее время Ходорковский по-прежнему работает в колонии укладчиком готовой продукции вместе с другими осужденными. В свободное от работы время он много читает, рассказала адвокат.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года