В Иркутской области возбуждено более 50 уголовных дел в связи с отравлениями алкоголем

01 Ноя 2006, 14:55

Прокуратуры городов и районов Иркутской области возбудили и расследуют 52 уголовных дела в связи с массовым отравлением людей суррогатным алкоголем, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду старший помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов.

По его словам, уголовные дела возбуждены по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности), а также по фактам гибели людей.

"В настоящее время упор в работе делается на выявление и перекрытие каналов поступления в регион спиртосодержащей жидкости, в составе которой находятся вещества, вызывающие отравление", - отметил А.Семенов.

Этим вопросам было посвящено прошедшее в среду в прокуратуре Иркутской области рабочее совещание руководителей правоохранительных органов.

"В целях более оперативного и продуктивного взаимодействия принято решение о создании при следственном управлении прокуратуры области следственно-оперативной группы из работников прокуратуры и ГУВД области", - сказал представитель прокуратуры.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года