В Московской области пропал солдат-срочник из Хакасии

02 Ноя 2006, 06:41

В Московской области больше месяца назад пропал солдат-срочник из Хакасии Андрей Ширковец. Его бабушке Тамаре Фоменко, которая одна воспитывала внука, сообщили, что военнослужащий оставил часть самовольно. Из части, где служил внук, бабушке прислали телеграмму: "вернется домой, сообщите". Из разговора с командиром она узнала, что внук якобы дезертировал: пропал во время уборки у территории части. Три дня его искали в окрестностях города Люберцы. Расследование, которое провело командование части, ничего не дало, сообщает абаканский телеканал "ТВ-7".

По мнению бабушки, которая воспитывала внука с шести лет, внук не мог самовольно оставить часть. От службы в армии внук не уклонялся, сам попросил направить его во внутренние войска. После армии собирался поступать в милицейское училище. В Люберцах эту версию не отвергают, но склоняются к тому, что парень просто соскучился по дому. По словам начальника штаба, побеги, которые в части не редкость, в основном происходят по этой причине. Что именно произошло, пока все же неизвестно.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года