В Усть-Орде возбуждено 13 уголовных дел в связи с массовыми отравлениями суррогатом

02 Ноя 2006, 18:30

Прокуратура Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (УОБАО) расследует ситуацию с массовыми алкогольными отравлениями, в результате которых пострадало более 100 человек, один отравившийся скончался.

"На 2 ноября в лечебные учреждения округа обратилось с отравлениями 123 человека, погиб один человек", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" прокурор округа Сергей Чаплин в четверг.

В связи с массовыми отравлениями алкогольным суррогатом прокуратура возбудила 13 уголовных дел.

"Уголовные дела возбуждены по статье 238 ч.2 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности) в отношении 22 подозреваемых. Из них четверо задержаны, один арестован, в отношении еще троих меру пресечения суд еще не избрал", - сообщил С.Чаплин.

Прокурор отметил, что из 22 подозреваемых двое являются жителями Иркутской области, которые привозили на территорию округа спиртосодержащую жидкость.

Остальные подозреваемые - из местного населения.

По словам С.Чаплина, обыски на предмет выявления суррогатного алкоголя продолжаются.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года