Победителей конкурса на статус ОЭЗ туристско-рекреационного типа назовут 14 ноября

07 Ноя 2006, 19:06

Заседание конкурсной комиссии по отбору экономических зон туристско-рекреационного типа состоится 14 ноября. Об этом сообщила сегодня журналистам ио руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Ольга Маркова. Это будет уже третье заседание комиссии, отметила она, добавив, что на нем будут названы победители.

В финальную стадию прошло семь заявок - от Алтайского края, Республики Алтай, Республики Бурятия, Иркутской области, Краснодарского края, Ставропольского края и Калининградской области.

Маркова не исключила, что Иркутская область и Бурятия могут развиваться в рамках единой концепции вокруг территории озера Байкал. Также в рамках единого кластера предположительно будут развиваться Алтайский край и республика Алтай.

Как ранее сказал сопредседатель комиссии, глава Академии народного хозяйства Владимир Мао, на семь проектов потребуется порядка 318 млрд рублей, из которых 16 проц - госсредства.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года