Мэр Бийска: "Одна из приоритетных задач властей города - получение статуса наукограда"

08 Ноя 2006, 17:53

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин принял участие в церемонии вступления в должность мэра Бийска Анатолия Мосиевского. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, на инаугурации алтайский губернатор, в частности, отметил: "Сегодняшний день - это начало большого труда, - обратился к новому мэру города Александр Карлин. - Бийск требует повседневного и компетентного внимания. Вы продемонстрировали качества современного менеджера, человека, знающего вопросы экономики, организации производства на одном из крупнейших и значимых предприятий Бийска. Теперь вам предстоит решать эти вопросы на более масштабном уровне города".

Александр Карлин подчеркнул, что администрация края готова оказать поддержку для обеспечения ресурсной составляющей развития Бийска, а также с точки зрения совместного лоббирования в федеральных структурах интересов города как наукограда. "Все, что от нас зависит, будет сделано для развития Бийска, чтобы экономика города была динамичная, содержала инновационные начала, поскольку без этой составляющей статус наукограда представить себе невозможно", - отметил глава администрации края. Кроме того, по его словам, Бийск всегда позиционировался как ворота для туризма предгорных районов края. Поэтому при положительном решении о создании на территории региона особой экономической зоны туристско-рекреационного типа это станет стимулом для развития целого ряда отраслей, в том числе и города Бийска.

Вступивший сегодня в должность главы города Анатолий Мосиевский отметил, что решение вопросов жизнеобеспечения Бийска находится в числе важнейших: это прохождение отопительного сезона, ремонт дорог, благоустройство города. Одна из приоритетных задач - реализация статуса наукограда. Анатолий Мосиевский также обратился к общественности Бийска с просьбой поддержать новую администрацию города в ее работе.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года