Связь на Байкале будет курировать правительство Бурятии

08 Ноя 2006, 17:56

Возврат бюджетных средств, величина прожиточного минимума, проблема развития средств связи в основных туристических зонах побережья озера Байкал рассматривались на заседании президиума правительства Бурятии 8 ноября в Улан-Удэ

Было принято решение, что правительство республики будет курировать вопросы оснащения телефонной связью бурятского побережья Байкала. В настоящее время операторы телефонной связи, как стационарной, так и мобильной действуют практически во всех прибайкальских районах Бурятии.

Как отметил министр промышленности, производственной инфрастуктуры и технологий республики Бурятия Владимир Переляев, развитие связи на побережье Байкала особенно актуально в связи с увеличением туристического потока в республику. «Представители компаний мобильной связи заинтересованы в расширении зоны телефонизации Прибайкальского, Селенгинского, Кабанского и Кяхтинского районов. Технические возможности для увеличения количества приемных станций и антенн мобильной связи в районах имеются. Побережью Байкала необходима не только стабильная связь, но и остальная инфраструктура, в частности, хорошие дороги. Тогда компаниям будет легче обеспечивать развитие связи», - подчеркнул он.

Источник: ИРА "Восток-Телеинформ"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года