В Кемерово изъято 70 тонн спиртосодержащей жидкости

09 Ноя 2006, 07:39

В Кемерово милиционеры изъяли из незаконного оборота более 70 тонн спиртосодержащей жидкости. В Кузбасс из Кабардино-Балкарии под видом бытового растворителя "Искона" поступила спиртосодержащая жидкость крепостью 96 градусов. Спирт был изъят в тот момент, когда его перегружали из вагонов в грузовики для отправки в города Кемеровской области, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс- службе областного ГУВД. Общая стоимость изъятого эксперты оценивают в 3 млн рублей.

По оперативной информации, жидкость "Искона" предприниматели планировали продавать жителям Кузбасса в качестве питьевого спирта. Прокуратура области возбудила уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности", которая предусматривает до двух лет лишения свободы

Это уже третья крупная партия спиртосодержащей продукции, изъятая кемеровскими милиционерами за последние две недели. Так, 30 октября при досмотре грузовиков "КАМАЗ" было обнаружено 15,5 тонны жидкости для чистки стекол "Максимка", которая содержит 98 процентов технического спирта.

В связи с изъятием крупных партий фальсификата губернатор Аман Тулеев обратился к населению с просьбой быть внимательными при покупке алкогольной продукции. Он призвал жителей Кузбасса приобретать алкогольную продукцию только в крупных магазинах, имеющих сертификаты качества товара, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации области.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года