8 депутатов прежнего состава Законодательной палаты парламента Тувы сложили полномочия

09 Ноя 2006, 10:20

О добровольном сложении с себя полномочий объявили 8 из 24 депутатов прежнего состава Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тува.

Это сделало старый состав палаты недееспособным, поскольку для принятия решений необходимо 17 депутатов, а их осталось только 16, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Законодательной палаты. При этом новый состав палаты, депутаты которого были избраны в ходе состоявшихся 8 октября выборов, до сих пор так и не смог приступить к работе, поскольку из-за бойкота, объявленного депутатами от Российской партии жизни, были сорваны 4 попытки проведения организационной сессии. Депутаты от РПЖ не довольны тем, что избирательная комиссия Кызыла признала недействительными итоги выборов по 4 городским округам, в трех из которых победили кандидаты от Российской партии Жизни. Для начала работы первой сессии Законодательной палаты необходимо присутствие 21 депутата, чего не могут обеспечить депутаты-"единороссы", имеющие 14 мандатов. Накануне депутаты от "Единой России" выступили с обращением к избирателям, в котором призвали своих коллег от РПЖ прекратить бойкот. С таким же призывом обратился к ним и экс-лидер Российской партии Жизни, спикер Совета Федерации России Сергей Миронов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года