В Иркутской области уменьшается прирост заболевших токсическим гепатитом

13 Ноя 2006, 08:50

В Иркутской области уменьшается прирост заболевших токсическим гепатитом, сообщил РИА Новости в понедельник начальник главного управления здравоохранения региона Игорь Ушаков.

"Прирост количества отравившихся и заболевших токсическим гепатитом в регионе начинает сокращаться, но в то же время говорить о стабилизации положения еще рано ", - сказал Ушаков.

По данным на 13 ноября, число отравившихся в регионе составляет тысячу 885 человек, их них тысяча 197 проходят стационарное лечение, 194 - амбулаторное, 65 человек умерли, сказал Ушаков.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, режим чрезвычайной ситуации накануне введен еще в одном районе Иркутской области - Черемховском - и действует теперь в четырех муниципальных образованиях региона. В области также объявлен режим "повышенной готовности", сказали в МЧС.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года