Квашнин обсудит с депутатами Великого Хурала Тувы пути выхода из парламентского кризиса

17 Ноя 2006, 08:43

Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин в пятницу встретится в Кызыле с депутатами Великого Хурала Тувы чтобы обсудить вопросы начала работы Законодательной палаты второго созыва, сообщает окружной информационный центр "Сибирь".

Как отмечено в сообщении, более чем за месяц, прошедший после избрания, депутаты Законодательной палаты Великого Хурала не смогли собраться на организационную сессию. На сессионные заседания из 27 избранных приходят только 14 депутатов, представляющих партию "Единая Россия".

"Палата не может начать работу из-за отсутствия кворума", - поясняется в сообщении.

Как сообщалось, о добровольном сложении с себя полномочий объявили 8 из 24 депутатов прежнего состава Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тува. Это сделало старый состав палаты недееспособным, поскольку для принятия решений необходимо 17 депутатов, а их осталось только 16.

При этом новый состав палаты, депутаты которого были избраны в ходе состоявшихся 8 октября выборов, до сих пор так и не смог приступить к работе, поскольку из-за бойкота, объявленного депутатами от Российской партии жизни (РПЖ), были сорваны четыре попытки проведения организационной сессии.

Депутаты от РПЖ недовольны тем, что избирательная комиссия Кызыла признала недействительными итоги выборов по четырем городским округам, в трех из которых победили кандидаты от РПЖ.

Для начала работы первой сессии Законодательной палаты необходимо присутствие 21 депутата, чего не могут обеспечить депутаты-"единороссы", имеющие 14 мандатов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года