Квашнин совершил "мозговую атаку" на Туву

17 Ноя 2006, 09:49

Сегодня полпред Президента России в СФО Анатолий Квашнин провел в Туве совещание с депутатами Законодательной палаты Великого Хурала, избранными 8 октября. В зале Дома народного творчества собрались 19 из 27 избранных депутатов.

Сегодня полпред Президента России в СФО Анатолий Квашнин провел в Туве совещание с депутатами Законодательной палаты Великого Хурала, избранными 8 октября. В зале Дома народного творчества собрались 19 из 27 избранных депутатов.

В совещании также приняли участие: заместитель полпреда Любовь Бурда, начальник Департамента региональной политики Администрации Президента России Сергей Шаповалов, председатель Избирательной комиссии Республики Тыва Шолбан Монгуш, председатель Конституционного Суда Тувы Оскал-оол Салчак, Прокурор республики Виктор Кизикин, главный федеральный инспектор по РТ Виктор Чернышов.

Анатолий Квашнин сообщил собравшимся, что вчера вечером по приезду в Кызыл в форме "мозговой атаки" им было проведено мини-совещание с участием прибывших специалистов и юристов Конституционного Суда Тувы и республиканского избиркома. В итоге был выработан вариант выхода из создавшегося в Туве парламентского кризиса, который полпред и предложил депутатскому корпусу.

Напомним, что до настоящего времени не удавалось провести организационную сессию вновь избранной Законодательной палаты Великого Хурала Тувы в связи с неявкой депутатов от РПЖ, требующих отмены противозаконного, по их мнению, решения ТИК Кызыла об отмене итогов выборов по 4 округам одномандатным округам столицы.

Пакет разработанных накануне под руководством Анатолия Квашнина предложений включает в себя: проведение организационной сессии, вести которую будет старейший депутат Законодательной палаты - Иван Чучев (РПЖ); в ходе сессии будут рассмотрены вопросы регламента палаты; вопросы, касающиеся структуры палаты, выборов ее председателя и председателей парламентских комитетов предлагается отложить до вынесения судебных решения по искам депутатов от РПЖ, оспаривающих отмену итогов выборов по одномандатным округам в Кызыле.

Анатолий Квашнин считает, что полномочия Законодательной палаты старого созыва истекли 8 октября, в день голосования. Для вступления в силу полномочий депутатов нового созыва необходимо провести организационную сессию и не допустить таким образом создавшегося "правового вакуума".

Анатолий Квашнин назвал и дату проведения организационной сессии - вторник, 21 ноября. Он уточнил, что местом проведения будет не концертный зал Дома народного творчества, а зал заседаний Великого Хурала Республики Тыва.

Источник: ИА "Тува Онлайн"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года