На Алтае изъяты десятки бутылок водки с "подозрительными" марками

21 Ноя 2006, 08:50

В Майминском районе Республики Алтай в ходе проверок мест реализации алкоголя в течение ноября изъяты десятки бутылок водки, у которых специальные федеральные марки не соответствуют требованиям законодательства РФ. Об этом РИА Новости сообщили во вторник в пресс-службе прокуратуры республики.

"Изъятая алкогольная продукция направлена на экспертизу в экспертный криминалистический центр МВД Республики Алтай для установления химических свойств содержимого, соответствия требованиям государственных стандартов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, проверки магазинов, реализующих алкоголь, проводились органами прокуратуры совместно с милицией, территориальным управлением Роспотребнадзора и инспекцией федеральной налоговой службы. В рамках работы по соблюдению законодательства в сфере оборота спиртосодержащей продукции составлен план-график совместных рейдовых мероприятий.

"Проводится проверка исполнения законодательства при производстве, поставках и реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции юридическими и физическими лицами на территории района", - пояснил представитель прокуратуры.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года