Объединительный референдум Читинской области и Агинского округа планируют на 11 марта

21 Ноя 2006, 18:29

Объединительный референдум Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа скорее всего будет назначен на следующий единый день голосования - 11 марта 2007 года. Об этом сообщил сегодня журналистам глава ЦИК России Александр Вешняков.

Он напомнил, что в соответствии с законом, объединяющиеся субъекты РФ в первую очередь должны выйти с предложением к президенту РФ, предоставив ему обоснования и финансово-экономические просчеты такого шага. Как известно, ранее глава государства дал положительное заключение по этому вопросу, после чего объединяющиеся субъекты "получили право двигаться дальше и выходить на конкретные действия", - пояснил Вешняков.

В частности, главам исполнительных органов предстоит обратиться в законодательные органы, которые должны назначить дату проведения референдума. По предварительным данным, "они планируют назначить референдум на 11 марта будущего года", - сказал Вешняков.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года