Главгосэкспертиза одобрила обоснование строительства ВСТО на участке обхода озера Байкал

28 Ноя 2006, 07:59

Положительное заключение по технико-экономическому обоснованию строительства Восточного нефтепровода на головном участке обхода озера Байкал получено от Главгосэкспертизы РФ. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Центре управления проектом Восточная Сибирь - Тихий океан.

Протяженность данного участка от города Усть-Кут на севере Иркутской области до Талаканского нефтегазового месторождения на западе Якутии составляет 540 километров. Помимо линейной части, проектом предусмотрено сооружение двух нефтеперекачивающих станций. В ближайшие недели будут проведены конкурсные торги на выполнение строительно-монтажных работ с тем, чтобы подрядчики приступили к ним уже в январе 2007 года. "Сейчас мы проводим организационно-технические мероприятия, в том числе рассматриваем транспортные схемы доставки материалов и оборудования, размещения производственных баз, площадок для складирования трубной продукции и сооружения строительных городков", - сказал генеральный директор Центра управления проектом Анатолий Безверхов.

Пока Восточный нефтепровод строится на участках от Тайшета до Усть- Кута в Иркутской области и от Тынды до Сковородино на территории Амурской области. Уже сварены в нитку 445, уложено в траншею и засыпано 400 километров труб. Общая длина первой очереди магистрали - около 2,8 тыс километров. Пуск ее в эксплуатацию - конец 2008 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года