В Приангарье 1054 человека больны токсическим гепатитом, больницы открывают дополнительные места

29 Ноя 2006, 06:01

В лечебных учреждениях Иркутской области, где растет число отравившихся суррогатным алкоголем, открываются дополнительные койко-места для больных. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в главном управлении здравоохранения областной администрации.

В Иркутске, кроме областных инфекционной и клинической больниц, пациентов с диагнозом "токсический гепатит" размещают еще в пяти лечебных учреждениях. В городской больнице Зимы дополнительно развернуто 10 коек, более 20 больных приняла железнодорожная больница.

Другая вынужденная мера - перевод пациентов со стационарного на амбулаторное лечение. Только за минувшие сутки количество лечащихся на дому увеличилось на 64 и достигло 508 человек. В больничных покоях находятся 1123 отравившихся спиртосодержащей жидкостью.

Всего, согласно данным главного управления здравоохранения, с конца сентября в Иркутской области зарегистрировано 3054 больных с диагнозом "токсический гепатит".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года