В регионах Западной Сибири созданы группы для проведения референдума по созданию "Сибирской республики"

30 Ноя 2006, 10:14

В Томской, Новосибирской и Кемеровской областях образованы инициативные группы для проведения референдума по объединению Сибири в единый субъект РФ - "Сибирскую республику", заявил секретарь томской инициативной группы Евгений Глушаков-Гарин. Кроме того, сообщил он агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду, близится к завершению процесс формирования соответствующих инициативных групп в Красноярском и Алтайском краях, а также в Хакасии. Собрания инициативных групп с участием представителей органов государственной власти, территориальных избирательных комиссий, СМИ намечено провести одновременно 23 или 24 декабря с тем, чтобы уже 25 декабря подать официальные заявления для регистрации в избиркомы, сказал Е.Глушаков-Гарин. Он считает, что объединение в единый регион необходимо для экономического укрепления Сибири, а также создаст предпосылки для эффективного управления капиталом, трудовыми ресурсами и природными запасами в рамках единого экономического пространства. "Одни регионы являются донорами, другие получают дотации из федерального бюджета, можно было бы объединить и сбалансировать эти проблемы. Такие процессы уже начались. Возьмем, к примеру, укрупнение Красноярского края, объединение Алтайского края и Республики Горный Алтай", - сказал Е.Глушаков-Гарин.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года