Парень, купивший вещи убитой семьи журналиста из Омска, осужден условно

30 Ноя 2006, 18:44

На два года лишения свободы условно осужден 18-летний Богдан Чичиеков, который в августе этого года приобрел у убийцы семьи журналиста из Омска Александра Петрова принадлежащие им цифровую фотокамеру и рыболовные снасти.

Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС сотрудники канцелярии мировых судей райцентра Онгудай Республики Алтай, Чичиеков должен возмести материальный ущерб родственникам погибшей семьи в сумме 4,5 тыс рублей. Приговор пока не вступил в законную силу - осужденный имеет право в течение 10 дней обжаловать его.

По материалам предварительного следствия, Чичиеков, после убийства 8 августа в Онгудайском районе 16-летним Русланом Кулишем Александра Петрова, его жены Алены и их двух малолетних сыновей, катался вместе с ним на украденной машине омичей и взял подаренные им вещи. Чичиекову было предъявлено обвинение по статье "приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем" УК РФ.

В середине ноября прокуратура Республики Алтай завершила расследование и передала в суд уголовное дело убийцы семьи Петровых Руслана Кулиша. В виду тяжести этого преступления оно будет рассматриваться в высшей судебной инстанции республики. Юноше предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ. В том числе, "убийство двух и более человек", "разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего" и "покушение на преступление" /до убийства Петровых Руслан два раза стрелял из ружья в автомобиль местного жителя, но не убил/.

Наказание по первой статье предъявленных Кулишу обвинений предусматривает лишение свободы от 8 до 20 лет, либо пожизненное заключение, по второй - от 8 до 15 лет, но в данном случае юноше, как несовершеннолетнему, грозит не более 10 лет, полагают юристы.

Тела супругов Петровых с огнестрельными и колотыми ножевыми ранениями были обнаружены 12 и 14 августа этого года на берегу реки Туекта в 8 км от одноименного села. Погибших детей нашли 18 августа. 31-летний Александр Петров работал корреспондентом газеты "Московские новости", а в последнее основал и был главным редактором журнала облизбиркома "Право на выбор". Алена была преподавателем иностранных языков Омского госуниверситета.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года