Два наркодилера осуждены в Абакане

04 Дек 2006, 04:40

За причастность к незаконному обороту наркотиков два жителя республики Хакасия приговорены судом города Абакана к 12 и 4 годам лишения свободы. Об этом РИА Новости сообщили в понедельник в пресс-службе управления Госнаркоконтроля Хакасии.

Собеседник агентства отметил, что ранее при личном досмотре задержанного 23-летнего жителя Абакана Черепкова в его карманах было обнаружено 190 г гашиша. Как выяснилось, эту партию задержанный приобрел у проживавшего в Абакане без необходимой для иностранцев регистрации 27-летнего гражданина Азербайджана Закирова, который на своей автомашине успел скрыться осле продажи наркотика. При этом, обнаружив за собой погоню, он выбросил из окна автомашины крупный сверток, который оперативники позже сумели обнаружить на обочине. В нем оказалось почти 2,3 кг гашиша.

В ходе судебного разбирательства виновность двух обвиняемых была полностью доказана. Черепков, согласно части 2 статьи 228 УК РФ приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а Закиров приговорен к 12 годам строгого режима.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года