Сильные морозы ожидаются в Западной Сибири после 20 декабря

04 Дек 2006, 09:05

В регионах Западной Сибири в последней декаде декабря прогнозируются морозы до минус 37 градусов.

Как cообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник западно- сибирского Гидрометцентра Людмила Воронина в понедельник, на возвращение морозов повлияет сибирский антициклон, который усилит свое присутствие в Западной Сибири перед Новым годом.

"Среднесуточная температура в Томской, Новосибирской, Кемеровской областях, Алтайском крае ожидается в пределах минус 22-25 градусов, - сказала она.

Л.Воронина также отметила, что в настоящее время погода "относительно комфортная" из-за зонального переноса воздушных масс из районов Атлантики.

"На большинстве территорий господствуют метели с порывистым ветром, дневные температуры - от минус 4 до минус 9 градусов, ночные - от 8 до 10 градусов ниже нуля", - сообщила она.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года