Сибирский федеральный университет будет иметь современный кампус

07 Дек 2006, 06:58

Являясь университетом третьего тысячелетия, Сибирский федеральный университет, должен иметь современный кампус, который должен включать в себя не только здание самого университета, научно-образовательный центр, современную библиотеку, современный спортивный комплекс. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин на прошедшей в ИАА "Информбюро" online-конференции. "Этот университет должен иметь нормальные качественные условия для жизни студентов. Это современное общежитие, которое должно соответствовать всем нормам и стандартам проживания. Общежитие не только для студентов, но и для преподавателей, которые будут приезжать к нам. Если мы с вами поставили перед собой такие амбициозные задачи, и если мы хотим, чтобы у нас преподавали не только наши преподаватели, но и приезжали специалисты с мировыми именами - им же здесь надо будет где-то жить, для них тоже должны быть созданы условия. Мы хотим приглашать не только студентов из Красноярска, но и со всего края, и со всей Сибири. Если мы начнем готовить в этом университете и студентов-иностранцев, то потом они будут приезжать к себе и внедрять те технологии, которые у нас разрабатываются", - заявил губернатор. "Только не надо нам ставить такую задачу - дайте нам завтра общежитие, и тогда все у нас будет хорошо. Вопрос должен быть по-другому. Давайте мы модель выстроим. Сегодня федерация готова нам давать в течение трех лет 7 миллиардов рублей. Можно на эти деньги построить общежитие, но мне кажется, на эти деньги мы должны вложить в создание технологий для получения качественных современных знаний", - подчеркнул Хлопонин.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года