Прекращено делопроизводство в отношении депутатов тувинского Хурала от партии Жизни

07 Дек 2006, 09:55

Сегодня решения мирового судьи о прекращении административного производства по делу об административном правонарушении в отношении ряда депутатов от партии Жизни были переданы юристу жизненцев Константину Мазуревскому.

Юрист сообщает, что решение о прекращении производства принято по всем 10 административным делам, возбужденным по заявлению заместителя прокурора Тувы Бадмы Бадмаева.

Прокуратура посчитала противоправным продолжающийся более месяца бойкот депутатов Законодательной палаты, избранных от партии Жизни, первой организационной сессии нижней палаты.

29 ноября Тарас Таржа, депутат Законодательной палаты Великого Хурала Тувы от партии Жизни, пожаловался на эти действия местной прокуратуры Генеральному прокурору России Юрию Чайке.

Таржа считает, что неучастием в организационной сессии избранные депутаты отстаивают свою принципиальную позицию, за которую в соответствии с пунктом 3 статьи 13 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» народный избранник не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности.

Источник: ИА "Тува Онлайн"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года