Прокуратура опровергает сообщения о приостановлении расследования в отношении мэра Томска

08 Дек 2006, 11:54

Прокуратура Томской области не приостанавливала расследование уголовного дела в отношении мэра Томска Александра Макарова, заявили в пресс-службе прокуратуры.

Ранее в ряде СМИ со ссылкой на адвокатов Александра Макарова сообщалось о временном прекращении следствия в отношении мэра из-за его плохого самочувствия.

По словам собеседника агентства, в настоящее время необходимые следственные действия проводятся. В частности, проведен обыск в квартире сына мэра - Ильи Макарова.

Уголовное дело в отношении мэра Томска областная прокуратура возбудила 6 декабря по статьям "злоупотребление должностными полномочиями" и "соучастие в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору с целью получения имущества в особо крупном размере".

Одновременно было возбуждено уголовное дело в отношении родственницы мэра - директора ОАО Томсктрансстрой Нины Егоренковой.

Вечером 6 декабря во время обыска в рабочем кабинете мэра, у Макарова случился приступ стенокардии, и он был госпитализирован.

В настоящее время Макаров находится в НИИ кардиологии. Мера пресечения в отношении него еще не избрана.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года