Меру пресечения мэру Томска определят в ближайшие трое суток

08 Дек 2006, 13:51

Суд продлил срок для избрания меры пресечения мэру Томска на 72 часа.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе областной администрации, суд Советского района Томска удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении срока для избрания меры пресечения мэру Томска Александру Макарову на 72 часа, до 18.07 11 декабря.

По данным пресс-службы, сторона обвинения заявила в суде о том, что следственная группа не успела собрать все документы, необходимые для избрания меры пресечения задержанному и в связи с этим просила продлить срок задержания Макарова на 72 часа.

Собеседник агентства также сообщил, что во время оглашения решения суда Александру Макарову, который присутствовал на заседании, стало плохо, и ему вызвали "скорую".

Положенные для этого по закону 48 часов истекли в пятницу в 18.07 по местному времени (15.07 мск).

В среду, 6 декабря, в отношении мэра Томска и его родственницы - директора ОАО "Томсктрансстрой" Нины Егоренковой прокуратура Томской области возбудила уголовное дело по статьям "злоупотребление должностными полномочиями" и "соучастие в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору с целью получения имущества в особо крупном размере".

Вечером 6 декабря во время обыска в рабочем кабинете мэра у Макарова случился приступ стенокардии, и он был госпитализирован.

В настоящее время мэр находится на лечении в НИИ кардиологии с диагнозом "нестабильная стенокардия".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года