Митволь выявил нарушения при строительстве газопровода с Ковыкты

08 Дек 2006, 16:57

«Газпром» и ТНК-BP активизировали обсуждение замороженного пока проекта разработки гигантского Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Восточной Сибири, тем временем Росприроднадзор уже нашёл нарушения на Ковыкте и направил запрос в Генпрокуратуру.

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь сказал, что направил в Генпрокуратуру документы о нарушениях, допущенных в ходе строительства газопровода с Ковыктинского месторождения.

«Была проверка, наши специалисты туда выезжали и выявили нарушения (приодоохранного и лесного законодательства)», - сообщил в пятницу РИА «Новости» Митволь. По его словам, Росприроднадзор просит Генпрокуратуру разобраться в этом вопросе и «привлечь к ответственности тех, кто занимался незаконной рубкой».

Митволь подчеркнул, что речь идет о «конкретной трубе». Он объяснил, что была произведена незаконная вырубка деревьев, а также при строительстве газопровода берега реки Лена были засыпаны грунтом.

Между тем, «Газпром» сообщил, что глава компании Алексей Миллер провел вторую за неделю встречу с Виктором Вексельбергом, который курирует в ТНК-BP развитие газового бизнеса. Как говорится в сообщении «Газпрома», встреча была посвящена развитию нефтегазовых проектов на востоке страны





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года