Адвокаты добиваются перевода мэра Томска из больницы СИЗО в НИИ кардиологии

11 Дек 2006, 11:45

Мэр Томска Александр Макаров помещен в больницу при следственном изоляторе, сообщил журналистам в понедельник адвокат мэра Виктор Бакуревич.

По его словам, Макаров чувствует себя плохо, уже три дня практически не ест.

Бакуревич считает, что в лечебном учреждении СИЗО не достаточно нужных медицинских препаратов, помимо этого, Макараву необходима специальная диета, которая в условиях СИЗО обеспечена быть не может.

Защита намерена добиваться перевода Макарова в НИИ кардиологии, а также обжаловать решение об аресте в областном суде, сообщил адвокат.

По его словам, родственникам Макарова пока отказывают во встрече с ним.

Уголовное дело в отношении мэра Томска и его родственницы - директора ОАО Томсктрансстрой Нины Егоренковой было возбуждено 6 декабря по статьям "злоупотребление должностными полномочиями" и "соучастие в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору с целью получения имущества в особо крупном размере".

Вечером 6 декабря, после обыска в рабочем кабинете мэра, Макарову стало плохо и его госпитализировали. В течение двух суток, до момента ареста, он находился на лечении в НИИ кардиологии с диагнозом "нестабильная стенокардия".

Советский суд Томска 8 декабря избрал для мэра города меру пресечения в виде содержания под стражей. После заседания суда Макарова доставили в СИЗО.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года