В храмах Кузбасса прошли панихиды по погибшим при пожаре в интернате

11 Дек 2006, 11:48

В понедельник в храмах Кузбасса отслужили заупокойные панихиды по всем трагически погибшим на пожаре в Тайгинском психоневрологическом интернате. Об этом сообщили РИА Новости в Кемеровской и Новокузнецкой епархии Русской Православной Церкви.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, подобные панихиды пройдут в регионе и во вторник.

Как ранее сообщили РИА Новости в обладминистрации, похороны погибших пациентов интерната будут организованы за счет областного бюджета.

Сегодня областные власти приступили к подготовительным работам к восстановлению пострадавшего от пожара медучреждения.

"Специалисты в срочном порядке обследуют интернат, составят смету, необходимую для восстановления жилого корпуса и строительства дополнительного помещения, которое поможет увеличить число пациентов интерната на сто человек", - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, пожарным удалось отстоять большую часть двухэтажного кирпичного здания - у него обгорела крыша и второй этаж.

Пожар в психоневрологическом интернате, расположенном в семи километрах от города Тайга Кемеровской области, произошел в ночь на воскресенье. В момент возгорания в здании находились 223 пациента. В результате пожара погибли 9 человек. В больницах городов Тайга и Кемерово в настоящее время находятся 14 пострадавших пациентов интерната с ожогами и травмами. Остальные пациенты не пострадали, они эвакуированы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года