Спикер Томской Облдумы: "Дело Макарова - не гром среди ясного неба"

11 Дек 2006, 14:48

Спикер Государственной Думы Томской облатсти Борис Мальцев заявил, что депутатам было известно о коррупции в администрации города Томска. "То, что случилось – это не «гром среди ясного неба»", - говорится в официальном заявлении председателя Томской Облдумы, распространенном в понедельник 11 декабря.

По словам Мальцева, о коррупции в органах власти "не раз и не два говорили в своих выступлениях" губернатор области Виктор Кресс и сам Борис Мальцев. По его мнению, губернатор и председатель облдумы как представители исполнительной и законодательной власти могут только организовать борьбу с коррупцией, а ловить преступников, изобличать казнокрадов - обязанность правоохранительных органов, "которые, надо сказать, в этом направлении уже немало сделали", отмечается в заявлении.

"Если раньше на взятках ловили за руку, в основном, мелких чиновников, то теперь рыба пошла крупная: заместитель начальника УВД области, главный санитарный врач области, депутат городской Думы", - подчеркивает спикер регионального законодательного органа. Возбуждены уголовные дела против двух руководителей департаментов мэрии, против первого заместителя мэра. В свете этих событий, полагает Борис Мальцев, возбуждение уголовного дело против самого мэра не является неожиданным. "Идет планомерная работа по борьбе с коррупцией", - заявляет Мальцев.

Полный текст заявления Бориса Мальцева читайте здесь





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года