Мэр Томска не в состоянии давать показания — адвокат

12 Дек 2006, 08:04

Отстранённый от должности мэр Томска Александр Макаров не в состоянии давать показания, об этом сегодня заявил журналистам его адвокат Виктор Бакуревич.

«При предъявлении обвинения он не мог просто держать ручку, о чём он пояснил понятым. Тем не менее, это (предъявление обвинения — TNC) всё равно было сделано, — отметил адвокат. — Допрос был коротким. Александр Сергеевич в связи с крайне тяжёлым самочувствием не мог давать показания, его отвели обратно в камеру», — сообщил господин Бакуревич.

В то же время следователь Марк Харламов заявил, что Александр Макаров не признаёт свою вину и отказывается давать показания.

Адвокат добавил, что его доверителю вменяется злоупотребление должностными полномочиями, соучастие в вымогательстве в отношении двух гражданских лиц и принадлежащей им фирме «На Обрубе». Эти действия якобы совершала его сватья, Нина Егоренкова, которая, как заявляет обвинение, действовала в интересах мэра города.

Источник: Tomsknews.com





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года