Находящийся под следствием мэр Томска отрицает вину и отказывается давать показания

13 Дек 2006, 06:36

Мэр Томска Александр Макаров, находящийся под следствием, отрицает свою вину и отказывается отвечать на вопросы следователей. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в прокуратуре области.

"Тем не менее расследование продолжается, получены новые доказательства вины Макарова", - сказала корр. ИТАР-ТАСС старший помощник прокурора области Галина Жога. Она отметила, что по заключению независимой медицинской экспертизы "состояние здоровья Макарова удовлетворительное, он вполне может участвовать во всех следственных действиях". Независимая медэкспертиза проводилась в связи с утверждением личного лечащего врача градоначальника Владимира Найденкина о том, что его пациент нуждается в срочном лечении, пояснила представитель прокуратуры. Она добавила, что несколько лет назад этот же врач поставил такой же диагноз задержанному главарю банды Рожину. Диагноз не подтвердился.

В прокуратуре сообщили, что в настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении Макарова еще одного уголовного дела - за угрозы в адрес следователей. Градоначальник был взят под стражу 6 декабря. В СИЗО ему было предъявлено обвинение в "злоупотреблении служебным положением и соучастии в вымогательстве имущества и денег в особо крупном размере". Суд Советского района Томска принял решение временно отстранить Макарова от должности мэра города.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года