В Иркутской области число смертельных отравлений поддельной водкой превысило 150

15 Дек 2006, 08:47

Число жертв отравлений суррогатным алкоголем в Иркутской области превысило 150 человек и составляет на сегодняшний день 152 умерших, сообщили в пятницу РИА Новости в региональном управлении МЧС.

По данным областного управления здравоохранения, в настоящее время в регионе зарегистрировано 3905 больных с диагнозом "токсический гепатит".

"Около половины всех отравившихся приходится на три муниципальных образования - Усолье-Сибирское, Ангарское и город Иркутск", - отметили в управлении.

На территории Иркутской области продолжает действовать режим повышенной готовности, а в четырех районах - режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщили РИА Новости в ГУВД региона, по последним данным, в ходе операции "Суррогат", которая проводится с 19 октября, из незаконного оборота изъято 262 тысячи 860 литров спиртосодержащих жидкостей. Из них почти 72 тысячи литров уничтожено.

"Оставшиеся объемы изъятых алкогольных суррогатов тоже будут уничтожены после принятия судами соответствующих решений", - сказали в ГУВД.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года