В Приангарье предложили построить СПИД-центр

15 Дек 2006, 08:51

Вчера начальник главного управления здравоохранения администрации Иркутской области Игорь Ушаков предложил построить в Приангарье совместно с федерацией «центр по СПИДу». Свое предложение г-н Ушаков аргументировал, приведя динамику роста заболеваемости СПИДом в регионе. «К 2006 году в области на диспансерном учете состояло свыше 12 тыс. ВИЧ-инфицированных. Глобальный фонд готов в 2007 году оказать помощь в лечении 2050 больных нашего региона. Но у нас нет таких площадей, не хватает специалистов этого профиля в медучреждениях. Из 37 административных территорий области рост заболеваемости отмечен в 16 территориях. Наиболее сложная ситуация в таких городах, как Иркутск, Усолье-Сибирское, Зима, Шелехов»,— пояснил начальник управления здравоохранения. Председатель комитета по здравоохранению ЗС Сергей Мутовин пообещал, что «в ближайшее время специальный межведомственный совет при губернаторе Иркутской области проведет инвентаризацию программ, направленных на противодействие распространению ВИЧ-инфекции».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года