Пьяные лесорубы сожгли офицера ФСБ в стоге сена

18 Дек 2006, 05:01

Уголовное дело по убийству оперуполномоченного отделения ФСБ Крымского района капитана Александра Овсянникова расследует прокуратура Читинской области

В связи с безвестным исчезновением 14 декабря 2006 года оперуполномоченного отделения ФСБ Карымского района капитана Александра Овсянникова, прокуратурой Карымского района было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

На место происшествия выехала группа следователей отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры области.

Как установлено следствием, 14 декабря 2006 года капитан Александр Овсянников, находясь при исполнении служебных обязанностей, прибыл на личной автомашине на местный лесоприемный пункт и потребовал у трех граждан документы на сдаваемый ими лес.

Те, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неожиданно в ответ стали наносить ему множественные удары руками и ногами по телу, а после падения офицера на землю, и по голове, отчего тот скончался на месте происшествия.

Затем преступники завладели табельным оружием оперуполномоченного с боеприпасами и на его личной автомашине вывезли труп в поле в районе села Жимбира и сожгли в стоге сена.

16 декабря 2006 года подозреваемые в совершении убийства были задержаны и дали показания. Личная автомашина капитана Овсянникова и его табельный пистолет у них изъяты.

В настоящее время назначены судебно-медицинская и судебно-биологическая экспертизы обнаруженного трупа, сообщает пресс-центр прокуратуры Читинской области.

Источник: Забинфо





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года