Число отравившихся суррогатным алкоголем в Иркутской области превысило 4 тыс человек

18 Дек 2006, 05:17

С середины октября в Иркутской области число отравившихся от употребления суррогатного алкоголя достигло 4048 человек, скончались 157 больных с диагнозом "токсический гепатит". Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в региональном управлении МЧС.

Только за последние трое суток в медицинские учреждения области с таким диагнозом поступили 122 человека, умерли пятеро. На стационарном лечении в настоящее время находится 928 пациентов, амбулаторном - 857.

В связи с массовым отравлением спиртосодержащими жидкостями с 1 ноября на территории области постановлением главы администрации действует режим "Повышенная готовность", в четырех муниципальных образованиях - режим чрезвычайной ситуации. Приказом начальника главного управления здравоохранения создана рабочая группа по контролю и проведению мероприятий, направленных на предупреждение распространения токсического гепатита. Сотрудники милиции выявляют и привлекают к ответственности лиц, торгующих фальсифицированным алкоголем, организована "горячая линия" по сбору и обобщению информации. На сегодня изъято из оборота почти 300 тонн спиртосодержащей жидкости, возбуждено 160 уголовных дел, составлено около 1,5 тыс административных протоколов. Ведутся выплаты денежных вознаграждений за достоверные сигналы о торговле алкогольным суррогатом.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года