За сутки в Иркутской области от суррогатного алкоголя скончались 2 человека

19 Дек 2006, 06:07

За минувшие сутки в больницы Иркутской области поступило 18 человек, отравившихся суррогатным алкоголем, двое умерли, сообщили во вторник РИА Новости в региональном управлении МЧС.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 4067 жителей, заболевших токсическим гепатитом (отравления спиртосодержащими жидкостями), около тысячи из них находятся на стационарном лечении, 858 - на амбулаторном. Умерло 159 человек.

На всей территории Иркутской области продолжает действовать режим повышенной готовности, в четырех районах введен режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщили РИА Новости в ГУВД региона, в ходе операции "Суррогат", которая проводится с 19 октября, проверено более 25 тысяч мест возможной реализации и транспортировки алкогольных суррогатов. Возбуждено 167 уголовных дел.

Из незаконного оборота изъято около 300 тысяч литров спиртосодержащих жидкостей, 73 тысячи из них уничтожено.

"Во вторник на основании соответствующего решения суда планируется уничтожить еще около 30 тысяч литров фальсифицированного спирта", - сказал собеседник агентства.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года