В новосибирском метро появятся новые вагоны

19 Дек 2006, 19:06

Через несколько дней в метродепо «Ельцовское» прибудут два вагона для новосибирской подземки. Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска, во вторник 19 декабря они были отправлены из Москвы.

Два вагона в МУП «Новосибирский метрополитен» поставит Мытищинский завод «Метровагонмаш». В марте с этим предприятием был заключен договор о поставке головного и промежуточного вагонов.

Обе модели предназначены для перевозки пассажиров метрополитена и могут управляться машинистом или поездной бригадой, поясняют в пресс-центре мэрии. Модернизированные вагоны имеют улучшенную систему освещения, предусмотрена специальная антитеррористическая защита. Они также оборудованы современными быстродействующими аппаратами защиты, бесконтактными датчиками скорости. На вагонах установлена усиленная рама вагонной тележки, применено тиристорно-импульсное регулирование силовой электрической схемы тяговых двигателей.

Внешне вагоны отличаются от привычных моделей, работающих в новосибирской подземке. Как рассчитывают специалисты, новый дизайн подвижного состава пассажиры метрополитена увидят уже в канун Нового года. На покупку метровагонов из городского бюджета было выделено 28,0604 млн рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года