74-летнюю старушку будут судить за продажу денатурата

20 Дек 2006, 06:04

Прокуратурой Усть-Коксинского района в районный суд передано уголовное дело по обвинению гражданки Е. 1932 года рождения.

Как сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-группе прокуратуры Республики Алтай, проведенное расследование установило, что в течение длительного времени обвиняемая умышленно, из корыстных побуждений, с целью последующего сбыта для употребления в пищу, хранила не отвечающий требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей непищевой денатурированный спирт, содержащий токсичное ядовитое вещество, представляющее опасность для здоровья граждан.

15 сентября 2006 года около 15 часов, находясь у себя дома Е. умышленно из корыстных побуждений, продала за 70 рублей, то есть сбыла пол-литра ядовитого зелья гражданину Г.

Таким образом, гражданка Е. совершила преступление, предусмотренное частью 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ – хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Обвиняемой, в случае вынесения обвинительного приговора, грозит наказание в виде штрафа до трехсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года