Московская "Када-НефтеГаз" получила на аукционе иркутское местрождение углеводородов

20 Дек 2006, 18:23

Вчера компания «Када-НефтеГаз» (Москва) признана победителем аукциона на право пользования недрами Заславского участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Компания заплатила за право пользования участком 605 млн руб. при размере стартового платежа 50 млн руб. Заславский участок расположен на территории Зиминского, Балаганского, Куйтунского и Усть-Удинского районов, общая площадь составляет 5,689 тыс. кв. км, количественные значения ресурсов по категории Д1 — 1,8 млн т нефти, 103,9 млрд куб. м газа. В торгах также принимали участие компании «МосОйл» (Москва) и «Байкал-Энерго» (Москва). Представитель «Када-НефтеГаз» назвал цену, за которую был приобретен участок, справедливой, несмотря на то, что предстоит провести большой объем работ. Размер инвестиций, необходимых на геологическое изучение, разведку и добычу сырья, будет определен не ранее февраля 2007 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года