Мэр Новосибирска: "Я никогда не поддерживал Макарова в его "резком" стиле"

21 Дек 2006, 19:13

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий, являющийся председателем Ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов (АСДГ), комментируя перед журналистами арест мэра Томска, вице-председателя АСДГ Александра Макарова, заявил, что никогда не поддерживал его в резкости высказываний относительно федеральных инициатив.

"Пока нет результатов расследования, я ничего комментировать не могу. Тем более, что заявленные факты еще до конца не подтверждены. Знаю Макарова как хозяйственника и никакой политической подоплеки, на мой взгляд, в этой истории нет", - сказал Городецкий.

При этом Владимир Городецкий отметил, что "никогда не поддерживал Макарова в том, что он довольно резко говорил, давая оценки изменениям федерального законодательства". "Но это его стиль", - добавил он.

Уголовное дело в отношении Александра Макарова и его родственницы - директора ОАО Томсктрансстрой Нины Егоренковой, было возбуждено 6 декабря. 8 декабря Советский суд Томска избрал для Макарова меру пресечения в виде содержания под стражей. 11 декабря суд временно отстранил Александра Макарова от должности мэра Томска. На следующий день прокуратура предъявила ему обвинение в злоупотребление должностными полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ) и соучастии в вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере (часть 5 статьи 33, пункт "б" части 3 статьи 163 УК РФ).

Находясь в СИЗО через своих адвокатов Александр Макаров сделал ряд заявлений, в которых прокомментировал случившееся как политический заказ и подтвердил свое намерение участвовать в выборах в областную Думу (выборы назначены на 11 марта 2007 года), несмотря на арест.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года