Томский облизбирком ожидает участия в выборах в региональную думу 40% избирателей

24 Дек 2006, 12:17

Избирательная комиссия Томской области ожидает участия в выборах в Государственную Думу Томской области сорока процентов избирателей. Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на заместителя председателя избирательной комиссии Томской области Эльмана Юсубова.

По мнению господина Юсубова в выборах примут участие от 8 до 12 отделений российских партий: «Возможно, все томские политические объединения захотят принять участие в выборах, но, исходя из их повседневной активности и финансовых отчётов, то есть вне избирательной деятельности, можно предположить, что в предвыборную борьбу вступят примерно половина существующих партийных отделений», — считает заместитель председателя облизбиркома. На сегодняшний день на территории Томской области зарегистрировано 22 политических объединения.

Эльман Юсубов также напомнил, что на предстоящих выборах отменена графа „против всех“, а избиратели получат два бюллетеня для голосования: по одному будут избирать кандидатов по одномандатным округам, а по другому — областной список партийных отделений.

Источник: ИА Tomsknews.com





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года