Депутаты и дороги. В Горсовете Новосибирска создали новую комиссию

24 Дек 2006, 12:35

На 22-ой сессии городского Совета Новосибирска председатель комиссии по городскому хозяйству Андрей Гончаров выступил с предложением создать специальную комиссию по вопросам строительства и реконструкции дорог в Новосибирске. Об этом ТАЙГЕ.info сообщили в пресс-службе городского совета.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России» на 2002-2010 годы из бюджета страны Новосибирску на реконструкцию и строительство дорог будет выделен 1 млрд. рублей. Из бюджета области на данные цели запланировано софинансирование в размере 100 млн. рублей. Для того, чтобы осуществлять контроль за исполнением программы и наиболее полно освоить выделенные средства, депутаты горсовета предложили создать специальную комиссию по проработке вопросов. При условии эффективной реализации программы федеральная казна будет и в дальнейшем финансировать аналогичные проекты.

Проект решения был принят сессией. В состав специальной комиссии по вопросам строительства и реконструкции дорог войдут депутаты городского Совета и специалисты мэрии. Председателем избран депутат Андрей Гончаров.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года