Обвинение требует приговорить к 10 годам лишения свободы обвиняемого в убийстве омского журналиста

25 Дек 2006, 19:42

 

Государственный обвинитель потребовал приговорить к десяти годам лишения свободы Руслана Кулиша, обвиняемого в убийстве омского журналиста Александра Петрова и членов его семьи.

Выступая в понедельник на заседании Верховного суда Алтая, гособвинитель Юрий Болычев заявил, что считает доказанной вину 17-летнего жителя республики, представшего на скамье подсудимых.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе республиканской прокуратуры, на процессе по этому делу, который начался 15 декабря, в понедельник окончилось судебное следствие, и состоялись прения сторон.

Следующее заседание назначено на 29 декабря. На нем подсудимый должен будет выступить с "последним словом".

Главный редактор омского журнала "Право и дело" Александр Петров, его супруга и двое детей - трех и семи лет - были убиты 8 августа текущего года на берегу горной реки Туэктенка, где они остановилась на отдых в палатке во время путешествия по Горному Алтаю.

Следствие установило, что обвиняемый подросток, работавший скотником в одном из местных хозяйств, совершил убийства четырех человек, чтобы завладеть автомобилем погибших.

"Проходя мимо стоянки, где отдыхали Петровы, он решил завладеть их автомобилем. Он выстрелил из ружья в супругов и их детей. Поскольку потерпевшие остались живы, он нанес им удары топором и камнем, после чего сбросил тела в реку", - сообщала ранее Генпрокуратура РФ.

Правоохранительные органы Алтая задержали подозреваемого в преступлении через несколько дней. Версия, связанная с профессиональной деятельностью погибшего журналиста, в ходе расследования не нашла своего подтверждения.

На предварительном следствии подросток полностью сознался во всем, однако на суде он заявил, что якобы "не осознавал, что делал".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года