Адвокаты обжалуют этапирование Ходорковского в изолятор Читы

07 Янв 2007, 16:06

Адвокаты экс-главы ЮКОСА Михаила Ходорковского намерены обжаловать решение об этапировании их подзащитного в следственный изолятор Читы. «Да, безусловно, будет подана жалоба в суд и на имя генерального прокурора. Приблизительно это будет сделано 10 января», - заявил адвокат Ходорковского Юрий Шмидт.

В 20-х числах декабря Ходорковский был переведен из колонии Краснокаменска Читинской области в следственный изолятор Читы для проведения следственных действий по новому уголовному делу. По мнению защиты, все следственные действия должны совершаться по месту совершения преступления, тогда как Чита не является городом, в котором могли быть совершены инкриминируемые деяния.

Вместе с тем, адвокат утверждает, что Ходорковский содержится в жестких условиях с нарушением процессуальных норм. «Это мы также обжалуем в Генпрокуратуру», - отметил Шмидт. Ходорковский осужден на восемь лет лишения свободы, в том числе за мошенничество и уклонение от уплаты налогов.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года