В Туве задержан чиновник, обвиняемый в вымогательстве взяток

10 Янв 2007, 07:26

Прокуратура Кызыльского района республики Тува возбудила уголовное дело против заместителя главы администрации поселка Сукпак, которого обвиняют в вымогательство взяток на общую сумму 86 тысяч рублей.

Как сообщил РИА Новости в среду районный прокурор Артур Монгуш, подозреваемый вымогал деньги с владельцев коммерческих автобусов за предоставление им прав на перевозку пассажиров на маршруте от поселка Сукпак до Кызыла.

Сначала уголовное дело было возбуждено по одному факту передачи денег, в результате чего Ширин и был задержан с поличным в своем служебном кабинете сотрудниками милиции, а затем поступили заявления еще от восьми владельцев автобусов. "В настоящее время все дела объединены в одно производство", - отметил районный прокурор.

Сам чиновник утверждает, что деньги, которые ему передавали предприниматели, являются спонсорской поддержкой администрации поселка.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года