Дело замминистра финансов Тувы направлено в суд

10 Янв 2007, 16:54

Следователь по особо важным делам прокуратуры республики Тува Максим Глебов 10 января направил в суд уголовное дело по обвинению заместителя министра финансов Тувы Любови Анай-оол и генерального директора государственного унитарного предприятия "Республиканская контора по реализации топлива" (ГУП "Рестопсбыт") Амира Ооржак, которые обвиняются в превышении должностных полномочий и в хищении из бюджета республики 17 млн. рублей.

Следствием установлено, что в результате действий подозреваемых произошли значительные перебои в подаче электроэнергии в ряде отдаленных районов Тувы, а уголь, который был реализован жителям сел и некоторым бюджетным организациям, отпускался почти в пять раз дороже. Так тонна угля, которая должна была стоить 467 рублей, продавалась, к примеру, одному из районных отделов культуры по 2 тысячи 53 рубля.

При помощи подложных документов обвиняемые в дальнейшем перечисляли вырученные средства на специальный счет, тем самым "отмывая вырученные средства, добытые преступным путем", - отметили в республиканской прокуратуре.

Эти факты были выявлены территориальным управлением финансово-бюджетного надзора РФ в республике Тува.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года