Иркутские туроператоры провели пикет против против изменения закона "О туризме"(+ФОТО)

12 Янв 2007, 08:32

В четверг, 11 января, в Иркутске у памятника Александру III состоялся пикет «В защиту прав потребителей и производителей туруслуг». Об этом ТАЙГЕ.info сообщили организаторы из Сибирской Байкальской Ассоциации Туризма.

Как рассказали в Ассоциации, целью пикета было привлечение внимания общественности к рассматриваемому в ГосДуме законопроекту «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».
Решение о проведении пикета было принято в связи с тем, что, декларируя такие социально значимые цели, как защита прав потребителей, выход турбизнеса из «теневого» оборота, повышение качества оказываемых отраслью услуг, на наш взгляд, законопроект, в случае его принятия в нынешней редакции, приведёт к противоположным результатам.

Несмотря на недавно закончившиеся каникулы и мороз, в пикете приняли участие более 50 представителей туристской общественности из более чем 20 организаций.

Организаторы провели опрос в форме игры, где каждый желающий мог выразить своё мнение по поводу возможных последствий принятия указанного законопроекта путём забивания мячей в символические ворота клюшками для гольфа и хоккея. Участникам были предложены двое ворот, соответствовавшие двум вариантам ответа на вопрос: «к чему приведёт принятие законопроекта в нынешней редакции?».

Всего в ходе опроса было забито 53 мяча, 43 из которых – в первые ворота, и 10 – во вторые, т.е. по мнению большинства участников опроса, последствия принятия законопроекта в его нынешней редакции будут негативными.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года